Любимовка-2014 >>
В 2014 году на фестиваль было прислано 455 пьес со всей России и из стран ближнего зарубежья. Каждый текст был прочитан несколько раз, в жарких спорах и обсуждениях отборщики сформировали список пьес для программы фестиваля, который прошёл с 6 по 14 сентября 2014 на сцене Театра.DOC, Театрального Центра им. Вс. Мейерхольда и театра и клуба Мастерская в Москве.
Пьесы, вошедшие в фестивальную программу, были представлены в форме читок на сцене Театра.doc.
После каждой читки проходили обсуждения с участием авторов, аудитории и театральных профессионалов.
Также в рамках фестиваля состоялись мастер-классы для авторов, Психоночь для широкой аудитории, а также два показа, посвящённых 25-летию Любимовки: свидетельский спектакль Диагностика и сборник новелл Первая четверть!
На сайте доступны для скачивания тексты всех пьес:
пьесы, особо отмеченные отборщиками.
Видео всех читок и обсуждений Любимовки-2014 доступны на нашем канале YouTube в соответствующем плейлисте.
В ближайшее время будут выложены фотографии и видео всех читок, а также обзоры фестиваля от СМИ.
Доступны фотоотчёты на странице Любимовки в фейсбуке.
![]() Ксения Аитова Театральный критик, журналист |
|
![]() Татьяна Джурова театральный критик, старший преподаватель СПбГАТИ |
![]() Оксана Кушляева театральный критик, редактор блога «Петербургского театрального журнала» |
![]() Олег Липовецкий режиссер, продюсер, руководитель конкурса новой драматургии "Ремарка" (Петрозаводск) |
![]() Алексей Крикливый главный режиссер театра «Глобус» (Новосибирск) |
![]() Всеволод Лисовский режиссёр, сценарист, продюсер |
![]() Анастасия Лобанова театральный критик |
![]() Кристина Матвиенко театральный критик, программный директор фестиваля «Новая пьеса» |
![]() Александр Родионов драматург, сценарист ("Все умрут, а я останусь", "Сказка про темноту", "Долгая счастливая жизнь" и др.) |
![]() Павел Руднев театральный критик, помощник художественного руководителя МХТ им. Чехова по спецпроектам |
![]() Наталья Санникова переводчик, директор Центра современной драматургии (Екатеринбург) |
|
|
|
|
Как всегда, на все мероприятия фестиваля вход свободный, но в этом году на вечерние показы необходима предварительная регистрация. Если вы хотите быть уверены, что попадёте в зал и займёте удобное место - зарегистрируйтесь заранее. Это можно сделать здесь: http://lubimovka.timepad.ru/ или в расписании ниже.
Тексты, обратившие на себя особое внимание ридеров (доступны для скачивания)
Пьесы известных авторов и спецпроекты (доступны для скачивания)