В этом году на фестиваль было прислано 455 пьес со всей России и из стран ближнего зарубежья. Каждый текст был прочитан несколько раз, в жарких спорах и обсуждениях отборщики сформировали список пьес для программы фестиваля,

который пройдёт с 6 по 14 сентября 2014 на сцене Театра.doc и других площадках в Москве.

 

 

 

 

 

ПЬЕСЫ, ОТОБРАННЫЕ ДЛЯ ПРОГРАММЫ ЧИТОК

 

Василий АЛДАЕВ «Все будет хорошо», Красноярск

Михаил БАШКИРОВ «Поля ярости», Москва

Наталья БЛОК «Опарыши», Херсон

Полина БОРОДИНА «От безделья ты отпустишь всех китов в океан», Екатеринбург

Мария БОТЕВА «Фоточки», Киров

Ирина ВАСЬКОВСКАЯ «Девушки в любви», Екатеринбург

Наталья ГАПОНОВА «Диван», Нижневартовск*

Ульяна ГИЦАРЕВА «Хач», Екатеринбург

Артем ГОЛОВНИН «Коляски», Екатеринбург*

Сергей ДАВЫДОВ «Взорвись, мой город», Самара/ Тольятти*

Александр ДЕМЧЕНКО «Поехавшие», Курск

Максим ДОСЬКО «Лондон», Минск

Олжас ЖАНАЙДАРОВ «Магазин», Москва

Галина ЖУРАВЛЕВА «Неровные кончики», Рязань

Мария ЗЕЛИНСКАЯ «Божий медведь», Ростов-на-Дону

Татьяна КИЦЕНКО «Моя милиция меня», Киев

Анастасия КОСОДИЙ «Захвати мне облгосадминистрацию», Запорожье*

Евгения НЕКРАСОВА «Сестромам», Москва

Михаил СОЛОВЬЕВ «Кот», Ижевск*

Ринат ТАШИМОВ «Пещерные мамы», Екатеринбург

Юлия ТУПИКИНА «Учебник дерзости», Екатеринбург

Сергей ФИЛИППОВ «Иван», Ялта*

Виталий ЧЕНСКИЙ «Как избавиться от мертвой собаки воскресным вечером», Киев

Анжелика ЧЕТВЕРГОВА «Фиолетовые облака», Верхняя Пышма, Свердловская область / Чебоксары

Максим ЧУКЛИНОВ «Unlimited», Москва

Леха ЧЫКАНАС «Двое лишних, третий – чересчур», Минск

Анна ШАФРАН-САФРОНОВА «Эффект ложки», Санкт-Петербург*

Александр ЮШКО «Тракторист, сука!», Харьков

 

* ночная программа

 

 

ВНЕКОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА ЧИТОК

 

Иван Вырыпаев «Чему я научился у змеи», Москва

Юрий Клавдиев «Тявкай и рычи», Санкт-Петербург /Тольятти

Артём Материнский «Сироты», Москва*

Наталья Милантьева «Подвал», Москва*

Павел Пряжко «Карина и Дрон», Минск

Ярослава Пулинович «Хорхорона», Екатеринбург

Андрей Родионов, Екатерина Троепольская «Прорубь», Москва

 

* лабораторная программа

 

 

ПЬЕСЫ, ОСОБО ОТМЕЧЕННЫЕ ОТБОРЩИКАМИ

 

Наталья АНТОНОВА «Черный Днепр», Москва

Елена АСТАСЬЕВА «Мелочь», Херсон

Елизавета БОБРЯШОВА, Шифра КАЖДАН «Актерское расстройство личности», Москва

Анастасия БУКРЕЕВА «Яблочный заяц», Санкт-Петербург

Сергей БУНЗЯ «Красная стрела», Екатеринбург

Ирина ГАРЕЦ «Вышел месяц из тумана…», Полтава

Виктория ДОЦЕНКО «Третий, девятый, сороковой», Москва

Владимир ЗАЙЦЕВ (Подрыв УСТОЕВ) «Все оттенки голубого», с. Новое, Краснодарский край

Ольга КАЛАШНИКОВА, Элеонора ХИТАРОВА «ПХ», Ростов-на-Дону

Айгуль КАРИМОВА «Комната отдыха», Москва

Саша ЛИСИНА «Доказательство человека», Санкт-Петербург

Анастасия МАЛЕЙКО «Пока ты ждешь свою катастрофу», Челябинск

Евгений МАРКОВСКИЙ «Долбо#бы», Херсон

Марина МЕЛЕКСЕТЯН «Помехи связи», Москва

Максим МЕХОНОШИН, Дарья КАТУШИНА «Дом, который у меня был», Пермь

Анастасия МОРДВИНОВА «Меры пресечения», Санкт-Петербург

Ася МОРОЗОВА «Суицид», Санкт-Петербург

Татьяна НАБРОДОВА «Август, когда остывает песок», Москва

Рустам НУРИЕВ «Новый машинист», Уфа

Серафима ОРЛОВА «Хочу по правде», Омск

Юлия ПОСПЕЛОВА «Pokerface», Москва

Светлана РУСАКОВА «Цербер», Гродно

Елизавета СЕЗОНОВА «Переезд», Москва

Сергей СТАРЦЕВ «ЧТЗ, человек толкает землю», Дзержинский

Гала УЗРЮТОВА «33 штуки», Ульяновск

Дарья ХРЕНОВА «Песок бежит быстро», Москва

Павел ШЕВСКИЙ «Ультрачеловек», Москва

Денис ЯДРОВ «День учителя», Усть-Илимск

Игорь ЯКОВЛЕВ «Две истории о потере невинности и только одна о любви», Уфа

 

 

Пьесы, вошедшие в фестивальную программу, будут представлены в форме читок.

После каждой читки будут проходить обсуждения с участием авторов, аудитории и театральных профессионалов.

Также в рамках фестиваля состоятся мастер-классы для авторов, специальные мероприятия для широкой аудитории, и не забудем отметить 25-летие Любимовки!

 

Подробное расписание фестиваля будет опубликовано после 20 августа.

 

Следите за новостями!